Порше Центр Пермь
+7 (342) 24 94 000
Дань традициям: 911 Targa 4S Heritage Design Edition

Дань традициям: 911 Targa 4S Heritage Design Edition

Штутгарт. Компания Porsche представляет 911 Targa 4S Heritage Design Edition – первую из четырех коллекционных моделей, которые будут выпущены в рамках стратегии Heritage Design.
«Благодаря моделям Heritage Design мы пробуждаем у клиентов и фанатов воспоминания о 50-х, 60-х, 70-х и 80-х годах. Никакая другая марка кроме Porsche не способна столь же органично перенести эти элементы в современность. Таким образом мы исполняем пожелания наших клиентов», – говорит Оливер Блуме, председатель правления компании Porsche AG. Исторические элементы дизайна в экстерьере и интерьере получили новую интерпретацию и вместе с самой современной техникой реализованы в эксклюзивной специальной модели от Porsche Exclusive Manufaktur. В соответствии с внутризаводским обозначением модельного ряда тираж специальной модели будет ограничен 992 экземплярами. Параллельно с выпуском коллекционной модели отдельные элементы интерьера будут предлагаться для всех современных моделей 911 в составе пакета Heritage Design. Эксклюзивно для клиентов коллекционного автомобиля подразделение Porsche Design разработало также подходящий по стилю хронограф, который тоже будет выпущен ограниченным тиражом.

Благодаря эксклюзивному цвету кузова Cherry Metallic, а также четырем другим предлагающимся цветам кузова и золотистым надписям создается аутентичный вид в стиле 50-х годов. Кузов 911 Targa 4S Heritage Design Edition декорирован высококачественными белыми наклейками в историческом дизайне. Особенно впечатляет гоночная графика на передних крыльях. Эти так называемые «стрелки» – своего рода напоминание о прошлом автоспорта. Еще один примечательный элемент – шильдик Porsche Heritage на решетке задней крышки. По своему дизайну он напоминает шильдик Porsche 356, который в то время выдавался водителям после пробега 100 000 километров. Этот своего рода знак качества из прошлых времен, но в современной интерпретации украшает заднюю часть кузова всех четырех моделей Porsche Heritage Design. Исторический герб Porsche 1963 года на передней крышке, рулевом колесе, крышках ступиц колес, ключе зажигания и (в виде тиснения) на подголовниках и футляре для ключа – своеобразный экскурс в прошлое, как и серийные 20/21-дюймовые колесные диски Carrera Exclusive Design и окрашенные в черный цвет тормозные суппорты в классическом стиле. 
Интерьер автомобиля тоже обращается к традициям: эксклюзивная двухцветная кожаная отделка представляет собой комбинацию из кожи цвета Bordeaux Red или Black с кожей Club OLEA цвета Atacama Beige. А отделка сидений и обивки дверей из вельвета воспроизводит не только материал, который использовался еще в Porsche 356, но и сам дух той эпохи и модные тенденции 50-х годов. Тахометр и секундомер в классическом дизайне с зеленой подсветкой подчеркивают эмоциональность концепции, так же как и перфорированная обивка потолка из микрофибры и многочисленные кожаные компоненты Exclusive Manufaktur. Металлическая пластинка на декоративной планке передней панели указывает индивидуальный порядковый номер ограниченной серии.

Первая модель Heritage Design базируется на новом 911 Targa поколения 992, и оснащена самой современной техникой, новейшими системами помощи и информационно-развлекательными функциями. Приводом служит битурбированный оппозитный агрегат мощностью 331 кВт (450 л.с.). В комбинации с восьмиступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями высокотехнологичный двигатель разгоняет 911 Targa до максимальной скорости свыше 304 км/ч и менее чем за 3,6 секунды (с Launch Control) с места до 100 км/ч.
 
Дополнительная информация, а также фото- и видеоматериалы предлагаются в Porsche Newsroom: https://newsroom.porsche.com/ru.html