Порше Центр Пермь
+7 (342) 24 94 000
Porsche Macan одели в исторические ливреи

Porsche Macan одели в исторические ливреи

Сингапур. Компания Porsche в Сингапуре представила специальную серию модели Macan, которая получила пять вариантов гоночного окраса кузова.

Для представления этой серии было выбрано пять культовых мест Сингапура, в которых были проведены фотосессии кроссоверов.

Martini Racing

Комбинация белого кузова и красных, темно-синих и голубых полос отсылает к 1970 году, когда спонсором гоночного Porsche 917 был итальянский производитель вермутов и игристых вин Martini & Rossi. В результате этого сотрудничества уже в 1971 году Porsche 917 выигрывает гонку 24 часа «Ле-Мана».

«Голландская деревня» в Сингапуре - это современное ультрамодное место для молодежи. Этот квартал полон магазинов и ресторанов.

ROTHMANS

Окрас Rothmans дебютировал в 1982 году в Ле-Мане на Porsche 956. Легендарные Porsche 956 показали фантастический результат и заняли все три первых места в гонке. Немногим позже в 1983 году этот болид поставил рекордное время на знаменитой трассе Нюрбургринг, проехав конфигурацию 20,832 км всего за 6 минут 11,13 секунд.

В центральной части Сингапура расположена армянская церковь Святого Григория Просветителя, давшая название проходящей неподалеку Армянской улице. Эта улица известна тем, что на ней находится первый и единственный независимый центр современных искусств Сингапура.

PINK PIG

Экспериментальный розовый гоночный Porsche 917/20, созданный в единственном экземпляре для участия в гонках «Ле-Ман» в 1971 году, получил интересное прозвище “The Trufflehunter of Zuffenhausen", что означает "Розовый поросенок". С тем, как оно ему досталось, связана забавная история. Автомобили в Ле Мане становились все быстрее и аэродинамика начала играть большое значение. Обычный "короткохвостый" дизайн Porsche 917 уже не отвечал требованиям увеличившейся мощности, поэтому в 1971 году кузов был полностью переделан. В результате новый кузов получился пышным и округлым, вдохновив Martini Racing покрасить автомобиль розовой краской и нарисовать на ней диаграмму мясника.

Автомобиль смог стать не только самым быстрым в квалификационных заездах, но также самой фотографируемой гоночной машиной года, правда в ту гонку он так и не смог добраться до финиша из-за аварии. Сейчас этот автомобиль можно посмотреть в музее Porsche в Штутгарте.

«Чайна-таун» – это довольно шумный район, расположенный в центре Сингапура. Здесь на сравнительно малой территории сконцентрировано множество пагод и храмов, а также различных лавочек с этническими товарами из Китая.

SALZBURG

Красный окрас под названием Salzburg Design символизирует цвет «короткохвостого» Porsche 917 KH- гоночного болида, который выиграл одну из самых сложных гонок 14 июня 1970 года. Это была впечатляющая победа. Из 51 участника до финиша добрались только 7 болидов, первым из которых был автомобиль Porsche.

Ань Сян Хилл – модный район Сингапура с дорогими магазинами, барами и ресторанами. Это одно из самых тихих мест китайского квартала, куда стекаются туристы побродить по старому городу и вкусно поесть.

GULF

Еще один культовый цвет гоночных Porsche — Gulf — стал известен благодаря инженеру и гонщику Джону Уайеру, который, будучи гонщиком и инженером, смог правильно оценить возможности Porsche 917. После того, как он доработал аэродинамику автомобиля, в 1970 и 1971 году его команда Porsche 917, окрашенного в голубой цвет с оранжевым полосой - цвета спонсора компании Gulf Oil, выиграла несколько гонок на чемпионатах мира, в том числе гонку на выносливость «1000 километров Спа». Также автомобили в цвете Gulf стали героями фильма «Ле-Ман» (1971).

Арабский район сингапура Хайджи – это уникальное место в городе, где можно посетить и магазины винтажных товаров, и приобрести вещи молодых азиатских дизайнеров, украшения ручной работы и различные аксессуары. Особую атмосферу тут создают стены, которые представляют из себя яркие работы уличных художников.

 

Источник: https://mda-tech.ru/porsche-macan-917-martini-rossi-rothmans-917-20-salzburg-design-gulf/