Порше Центр Пермь
+7 (342) 24 94 000
Porsche и TAG Heuer вступают в стратегическое партнерство

Porsche и TAG Heuer вступают в стратегическое партнерство

Porsche и швейцарский производитель часов класса люкс TAG Heuer объединили усилия в рамках стратегического партнерства с брендом.

В рамках целостного и долгосрочного альянса производители премиум-класса намерены совместно подходить как к спортивным соревнованиям, так и к разработке продукции. В качестве первого шага партнеры представили новые часы TAG Heuer Carrera Porsche Chronograph.

«Крепкая дружба нашего бренда с TAG Heuer существует уже несколько десятилетий, и я более чем счастлив, что сейчас мы делаем следующие шаги в рамках стратегического партнерства», - говорит Детлев фон Платен, член исполнительного совета по продажам и маркетингу. в Porsche AG. «Мы объединяем то, что нашим клиентам больше всего нравится в нас обоих: подлинное наследие, захватывающие спортивные события, уникальный жизненный опыт и осуществление мечтаний. Мы оба стремимся создать уникальные волшебные моменты для наших сообществ. Теперь мы с нетерпением ждем возможности сделать это вместе ».

Фредерик Арно, генеральный директор TAG Heuer, Детлев фон Платен, член исполнительного совета по продажам и маркетингу Porsche AG, lr, 2021, Porsche AG

Фредерик Арно и Детлев фон Платен

«У TAG Heuer и Porsche, конечно же, общая история и общие ценности, но, что более важно, мы разделяем общее отношение», - говорит Фредерик Арно, генеральный директор TAG Heuer. «Как и Porsche, мы в душе революционеры, всегда стремимся к высокой производительности. Благодаря этому альянсу TAG Heuer и Porsche, наконец, официально объединились после десятилетий тесных встреч и создадут непревзойденные впечатления и продукты для клиентов и фанатов, которые увлечены как нашими брендами, так и тем, что мы отстаиваем ».

Две истории - одна страсть

На протяжении более полувека истории двух компаний пересекались. Сходство традиций можно проследить вплоть до предпринимателей Porsche и TAG Heuer. Эдуард Хойер и Фердинанд Порше были пионерами, чье видение навсегда изменило выбранные ими области. Heuer был ответственен за первый изготовленный хронограф, а Porsche сконструировал новый электродвигатель ступицы колеса. Оба эти достижения были отмечены медалями на всемирных выставках в Париже с разницей в 11 лет. Heuer был удостоен чести в 1889 году, первый электромобиль Lohner-Porsche с этой инновацией был представлен на выставке Expo в Париже в 1900 году.

Porsche и TAG Heuer заключают стратегическое партнерство, 2021 г., Porsche AG

Крепкая дружба Porsche и TAG Heuer существует уже несколько десятилетий.

Однако настоящие краеугольные камни сегодняшнего партнерства - это потомки основателей брендов. Сын Фердинанда Порше, Фердинанд Антон Эрнст, или «Ферри», пришел в инженерное бюро своего отца в 1931 году в возрасте 22 лет и в 1948 году основал автомобильную марку, носящую фамилию. Через несколько лет имя Porsche будет неразрывно связано с успехом на гоночных трассах по всему миру, включая победу в классе в гонке Carrera Panamericana в 1954 году. В честь своего успешного участия Porsche называет свой самый мощный двигатель спортивного автомобиля на тот момент «Carrera».

Правнук Эдуарда Хойера Джек руководил компанией своей семьи на протяжении десятилетий. В 1963 году он создал первый хронограф Heuer Carrera, предназначенный для того, чтобы водители могли быстро определять время в пылу работы. Джек Хойер также отвечал за создание Heuer Monaco, первых водонепроницаемых часов с автоматическим хронографом с квадратным циферблатом. Его название ассоциируется с Гран-при Монако, а также со знаменитым ралли Монте-Карло княжества, которое Porsche выигрывал три года подряд, с 1968 по 1970 год, со своей моделью 911.

Стив Маккуин и логотип Heuer

Так же, как Porsche 911 сделал для автомобилей, Heuer Monaco нарушил привычные дизайнерские коды традиционного часового производства. Его инновации потребовали значительных финансовых затрат, и в качестве альтернативы дорогостоящей рекламной кампании Джек Хойер укрепил связь своего бренда с известным производителем спортивных автомобилей, заключив творческое спонсорское соглашение с Фрибургом, гонщиком из Швейцарии и дилером Porsche Джо Зифферт.

Porsche и TAG Heuer заключают стратегическое партнерство, 2021 г., Porsche AG

Porsche и TAG Heuer - общая история, в основе которой лежат инновации и автоспорт

В 2005 году на премьере фильма Джо Зифферт: «Живи быстро, умри молодым» Джек Хойер вспомнил условия их контракта: «В обмен на 25 000 швейцарских франков он поместит наш логотип на свою машину и костюм. Кроме того, он мог покупать наши часы по оптовым ценам и перепродавать их своим друзьям-гонщикам с существенной прибылью. Что он и сделал с большим успехом, потому что к концу сезона 1969 года половина паддока носила часы Heuer! » Именно эта связь побудила Стива Маккуина носить логотип Heuer на своем гоночном костюме во время съемок фильма «Ле-Ман» 1970 года, в котором он управлял Porsche 917. Американский актер сказал в то время: «Я езжу на той же машине, что и Джо. Зифферт, и я хочу носить такой же костюм, как он.

Двигатель TAG-Turbo - сделан Porsche для команды McLaren

После продажи TAG Group в середине 80-х годов прошлого века компания Heuer стала TAG Heuer. В это время Porsche и TAG Heuer совместно разработали и выпустили двигатель TAG Turbo Engine, который позволил команде McLaren выиграть три последовательных титула чемпиона мира в Формуле-1: с Ники Лауда в 1984 году, за которым последовал Ален Прост в 1985 и 1986 годах. Между Porsche и TAG Heuer стало еще больше - от соревнований Porsche Carrera Cup и Supercup, за которыми последовал чемпионат мира по гонкам на выносливость и многое другое было впереди. В 2019 году Porsche создала собственную команду Формулы E с TAG Heuer в качестве титульного и временного партнера, что стало отправной точкой для еще более мощного и далеко идущего сотрудничества.

Новые спортивные партнерства

Уже второй год команда TAG Heuer Porsche Formula E будет бороться за чемпионство мира. За рулем полностью электрического гоночного автомобиля Porsche 99X Electric будут пилоты Андре Лоттерер и его новый товарищ по команде Паскаль Верляйн.

Porsche 99X Electric, Formula E Test Days, Валенсия, Испания, 2020, Porsche AG

Команда TAG Heuer Porsche Formula E

Porsche давно отличился в гонках на выносливость, и вместе с TAG Heuer его команда GT хорошо подготовлена ​​к предстоящему чемпионату мира по гонкам на выносливость (WEC). Этот знаменательный год также будет включать в себя серию партнерств в десяти выпусках всемирной серии одноразовых кубков Porsche Carrera Cup. Помимо физических соревнований, TAG Heuer также участвует в виртуальных гонках, поддерживая Суперкубок Porsche TAG Heuer Esports. Кроме того, часовой бренд выступает в качестве глобального партнера в «классических» мероприятиях и ралли Porsche.

Страсть к теннису и гольфу

Более того, оба бренда разделяют сильную страсть к теннису и гольфу. Главное теннисное событие - Гран-при Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте. Он был запущен в 1978 году, и производитель спортивных автомобилей является его организатором с 2002 года. TAG Heuer будет сопровождать это мероприятие, которое неоднократно признавалось самым популярным турниром в своей категории, в качестве официального партнера по выпуску часов и хронографов. В гольфе Porsche с 2015 года является титульным спонсором Porsche European Open, одного из самых традиционных турниров Европейского тура. В этом году TAG Heuer впервые будет выступать здесь в качестве партнера.

Ксандер Шауфеле (США), гольфист, Cayenne Coupé, Porsche European Open, Гамбург, 2019, Porsche AG

Porsche European Open 2019

Наконец, бренды стремятся вместе создавать незабываемые моменты в будущем с помощью различных опытов Porsche.

Хронограф TAG Heuer Carrera Porsche

Carrera как символ имени на протяжении поколений ассоциировалась с Porsche и TAG Heuer, поэтому это был естественный выбор для первого творческого сотрудничества в области создания продуктов. Дань уважения наследию двух брендов, новый хронограф дает первое представление о том, чего они могут достичь вместе, и представляет собой безупречное сочетание вселенных Porsche и TAG Heuer, отражающее превосходство обоих названий, не разбавляя при этом сущности ни одного.

Выгравированная надпись Porsche видна на безеле, безошибочный шрифт также используется для индексов. Цвета Porsche - красный, черный и серый - которые также напоминают исторические модели Heuer - включены во все часы, а на четком дисплее через прозрачную заднюю крышку из кристального стекла видна колеблющаяся масса, дизайн которой был переработан в честь знаменитого рулевого управления Porsche. рулевое колесо. На нем нанесены надписи «Porsche» и «TAG Heuer».

TAG Heuer Carrera Porsche Chronograph, 2021, Porsche AG
TAG Heuer Carrera Porsche Chronograph, 2021, Porsche AG
TAG Heuer Carrera Porsche Chronograph, 2021, Porsche AG
TAG Heuer Carrera Porsche Chronograph, 2021, Porsche AG
TAG Heuer Carrera Porsche Chronograph, 2021, Porsche AG
Эффект асфальта на циферблате, созданный специально для этих часов, выражает страсть к дороге, а арабские цифры указывают на цифры на приборной панели прекрасных спортивных автомобилей Porsche. Часы представлены либо на мягком ремешке из роскошной телячьей кожи с инновационной строчкой, которая перекликается с интерьером Porsche, либо на переплетенном браслете, отражающем обтекаемый гоночный дизайн. В основе часов - мануфактурный механизм Caliber Heuer 02 с впечатляющим 80-часовым запасом хода.