Порше Центр Пермь
+7 (342) 24 94 000
Porsche проводит соревнования Porsche Data Cup для разработчиков

Porsche проводит соревнования Porsche Data Cup для разработчиков

Porsche приглашает команды разработчиков из разных компаний на конкурс цифровых инноваций. На Porsche Data Cup участники будут разрабатывать управляемую данными технологию B2B2C для умного дома, финансовых технологий и страхования, а также приложений для электронной мобильности.

Porsche Data Cup позволяет программистам тестировать макеты приложений и разрабатывать новые цифровые сервисы с помощью Porsche Car Emulator. Эмулятор имитирует реальные приложения и тем самым предоставляет участникам доступ к реплицированным данным о транспортных средствах, с помощью которых они могут проверить свои идеи в реальных условиях. Это уже третий открытый конкурс инноваций, организованный Porsche совместно с берлинским технологическим стартапом High Mobility.

«Мы уверены, что мы, как компания, сможем извлечь выгоду из такого количества новых идей и инноваций. Предыдущие соревнования доказали, что это так, - сказал Энди Грау, менеджер по инновациям Porsche. «Мы хотим и дальше расширять экосистему Porsche и надеемся на сотрудничество с другими компаниями, чтобы вместе формировать будущее с помощью новых приложений и услуг».

Taycan Turbo S Cross Turismo, Porsche Data Cup, 2021, Porsche AG

В течение более шести недель команды разработчиков будут иметь возможность работать с реалистичными данными об автомобилях из более чем 140 открытых программных интерфейсов. Конкурс нацелен на команды разработчиков из компаний, которые предлагают услуги на основе данных для умного дома, финансовых технологий и страхования, а также приложений для электронной мобильности.

Команды-победители выступят на крупнейшей платформе открытых инноваций в Европе

Porsche Data Cup начнется 17 мая 2021 года, хотя регистрация также будет открыта на этапе реализации до 25 июня 2021 года. Победители будут выбраны в июле экспертным жюри и получат возможность представить свой проект 22 июля 2021 года. , в день выставки EXPO Day 10 Startup Autobahn - крупнейшей в Европе открытой инновационной платформы между признанными компаниями и технологическими стартапами.

Кроме того, команды-победители получат возможность разработать свой прототип вместе со специалистами Porsche. Для этого они получат доступ к интерфейсам партнерских служб Porsche Connect, с помощью которых избранные поставщики услуг могут получить доступ к данным об автомобиле.

Что такое партнерские услуги Porsche Connect?

Porsche Connect Partner Services был разработан, чтобы предложить водителям Porsche целую экосистему индивидуальных услуг для их автомобилей. «С помощью Porsche Connect Partner Services мы расширяем наши цифровые предложения и предоставляем клиентам улучшенные возможности Porsche», - сказал Манфред Видеманн, руководитель проекта Porsche Connect Partner Services.

Дополнительную информацию и регистрацию можно найти на сайте Porsche Data Cup: www.porsche-data-cup.com.