Порше Центр Пермь
+7 (342) 24 94 000
Особое отношение. Porsche Sonderwunsch — программа детальной индивидуализации автомобилей

Особое отношение. Porsche Sonderwunsch — программа детальной индивидуализации автомобилей

Удовлетворение пожеланий клиентов - важная часть глобального предложения Porsche. С помощью своих подразделений Porsche Exclusive Manufaktur, Porsche Tequipment и Porsche Classic Вы можете реализовать собственную задумку по кастомизации автомобиля. Теперь компания планирует еще больше удовлетворить эти особые запросы, предложив новый и значительно расширенный ассортимент товаров и услуг.

Porsche Sonderwunsch — в переводе с немецкого это означает «специальный запрос». 

911 GT2 RS Manthey Racing, 2021, Porsche AG

Это новое предложение включает в себя различные варианты индивидуализации спортивных автомобилей Porsche, превращая их в настоящие уникальные экземпляры. Porsche расширяет возможности персонализации отдельных компонентов непосредственно в конфигураторе автомобилей, а ассортимент Performance Parts дополняет свое предложение для новых, подержанных и классических автомобилей. В рамках стратегии совместного творчества программа Porsche Sonderwunsch конца 1970-х годов также переосмысливается, что позволяет в будущем разрабатывать индивидуальные автомобили, созданные совместно с заказчиком и профессионально реализованные Porsche.

Диапазон вариантов индивидуализации для новых автомобилей в настоящее время простирается от личного консультирования клиентов во время процесса настройки до реализации ограниченных небольших серий. Tequipment Porsche также предлагает многочисленные аксессуары и варианты модернизации, а когда дело доходит до классических автомобилей, Porsche в настоящее время фокусируется на поставках запасных частей и заводских реставрациях.

Porsche Classic, 2021, Porsche AG

Производитель спортивных автомобилей из Штутгарта в настоящее время значительно расширяет свое предложение во всех сферах деятельности. «Наша цель - предоставить клиентам по всему миру еще более точно адаптированные и основанные на спросе продукты в контексте классических, существующих и новых автомобилей, а также предложить широкий спектр вариантов индивидуализации», - говорит Александр Фабиг, вице-президент. Индивидуализация и классика. «Новыми предложениями мы отвечаем огромному мировому спросу на нашу продукцию. Начиная с новых возможностей индивидуализации и персонализации отдельных компонентов, через дополнительный ассортимент запчастей Performance до реализации уникально индивидуализированных спортивных автомобилей, у нас есть подходящий вариант для каждого клиента».

Более личный, чем когда-либо прежде: индивидуальные улучшения

Porsche Exclusive Manufaktur последовательно расширяет свой ассортимент продукции, которую можно индивидуализировать и персонализировать - и в будущем здесь будет доступно множество других опций. Примеры включают варианты внешнего изменения дизайна, оттиски на ковриках, подсветка в дверях и проекция логотипов. Клиенты также могут сами стать дизайнерами в процессе оформления заказа. Варианты персонализации на этом этапе включают индивидуальные элементы дизайна, такие как цвета, логотипы, надписи и текст.

Кожаная папка для картона, Porsche Exclusive Manufaktur, 2021, Porsche AG

Используя цифровое приложение в Porsche Car Configurator, можно указать собственный дизайн для различных элементов. Например, клиенты могут поставить свою подпись на элементах салона автомобиля, таких как кожаный чехол на центральной консоли. Ассортимент дополняют персонализированные накладки и наклейки на отдельных участках экстерьера, а также индивидуальная окраска колес.

Новые компоненты для моделей GT и классических автомобилей

Porsche предложит большое количество новых компонентов для новых автомобилей, а также подержанных и классических автомобилей в рамках программы Performance Parts. Ассортимент Porsche Tequipment для новых и подержанных автомобилей ориентирован на любителей автоспорта и гонщиков-любителей. Porsche Classic будет предлагать новые разработки с историческими ориентирами, компоненты для повышения производительности, а также продукты для повседневной жизни как для более новых, так и для более исторических классических автомобилей. Цель состоит в том, чтобы повысить производительность или улучшить повседневное использование автомобилей.

Cayenne Showcar, 2021, Porsche AG

Подразделение Classic создало пару шоу-каров, основанных на двух моделях Cayenne первого поколения, которые демонстрируют возможные новые предложения индивидуализации, как для улицы, так и для бездорожья.

Современные и классические спортивные автомобили в единственном экземпляре

В рамках своей стратегии совместного творчества Porsche теперь предлагает новую интерпретацию своей легендарной программы Sonderwunsch (специальный запрос) конца 1970-х годов, которая позволит в будущем разрабатывать индивидуальные одноразовые автомобили - совместно созданные заказчиком и профессионально реализована компанией Porsche. Расширение этого предложения разделено на различные области: заводской ввод в эксплуатацию для индивидуальных пожеланий клиента по цвету и материалу непосредственно на производстве, а также последующий заводской ввод в эксплуатацию и заводские разовые услуги после того, как автомобиль был доставлен клиенту.

Porsche Exclusive Manufaktur, 2021, Porsche AG

В то время как заводской повторный ввод в эксплуатацию - это все об отдельных цветах и ​​материалах, заводская разовая услуга - это систематическая техническая новая разработка. В зависимости от возраста автомобиля о внедрении позаботятся либо технические специалисты Porsche Exclusive Manufaktur, либо специалисты Porsche Classic.

О Porsche Exclusive Manufaktur и Porsche Tequipment

В настоящее время покупатели могут выбирать из более чем 700 вариантов Porsche Exclusive Manufaktur для всех модельных рядов. Спрос на индивидуализацию постоянно растет. Уровень усовершенствования автомобилей особенно велик в 25% всех моделей 911, поставленных по всему миру: они посещают мастерские Porsche Exclusive Manufaktur на головном заводе в Цуффенхаузене для эксклюзивного повторного ввода в эксплуатацию. На заводе Porsche Exclusive Manufaktur также производятся единичные экземпляры Sonderwunsch и ограниченные небольшие серии.

20 лет Porsche China, 2021, Porsche AG

Текущие примеры - Porsche 911 Targa 4S Heritage Design Edition и ограниченная специальная модель 911, выпущенная в честь 20-летия Porsche в Китае. Porsche предлагает многочисленные аксессуары и варианты дооснащения через подразделение Tequipment. Общий ассортимент первоначально составлял около 150 деталей, а сейчас он постоянно расширяется и теперь включает более 500 опций Tequipment.

О Porsche Classic

Porsche Classic отвечает за поставку запасных частей и заводскую реставрацию всех классических автомобилей марки, одобренных для использования на дорогах. Ассортимент простирается от выбора различных аксессуаров и технической литературы до классических запасных частей и новых выпусков запасных частей, которые больше не доступны. Ежегодно около 100 классических автомобилей от Porsche 356 до 911 (Type 996) и Boxster (Type 986) проходят через мастерскую Classic для аварийного ремонта и других ремонтных работ. Полная реставрация доступна для всех автомобилей до 911 поколения 996, Boxster Type 986 и Carrera GT.

Carrera GT, 2019, Porsche AG

Текущий ассортимент запасных частей насчитывает более 60 000 наименований. Ежегодно это дополняется в среднем 300 выпусками запасных частей, которые больше не доступны, а также новыми аксессуарами, запчастями, повышающими качество жизни или повышающими производительность. Porsche также расширяет свою международную дилерскую и сервисную сеть с помощью партнерской программы Porsche Classic. Это уже существующие центры Porsche, специализирующиеся на работе с классическими автомобилями Porsche. В настоящее время сеть включает 76 точек, в том числе четыре центра Porsche Classic.

Информация

Показанные автомобили являются шоу-карами. Они предназначены только для иллюстративных целей, были изменены по сравнению с их серийным производством и оснащены аксессуарами, некоторые из которых не принадлежат компании Dr. Ing. hc F. Porsche AG, которые нельзя приобрести в Porsche или в торговых организациях Porsche. Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG не тестировал эти модификации и аксессуары и не разрешал их использование.