Порше Центр Пермь
+7 (342) 24 94 000
Единственный в своем роде Porsche 911 в честь величайшего гонщика Мексики

Единственный в своем роде Porsche 911 в честь величайшего гонщика Мексики

Через пятьдесят лет после смерти мексиканского автогонщика Педро Родригеса  был заказан Porsche 911 Turbo S «One of a Kind», который планируется продать с аукциона в целях благотворительности.

Имея две победы в Гран-при Формулы-1, победу в 24 часах Ле-Мана и четыре победы в 24 часах Дайтоны, Педро Родригес, несомненно, является самым успешным мексиканским автогонщиком всех времен. За свою блестящую карьеру он выиграл 11 титулов в чемпионате мира по гонкам на выносливость, ныне известном как чемпионат мира по гонкам на выносливость (WEC), и помог Porsche выиграть серию в 1970 и 1971 годах. Восемь из его 11 побед были на Porsche. 917 KH с характерной ливреей Gulf Oil.

Теперь, спустя 50 лет после того, как он погиб на автодроме Норисринг в Нюрнберге, Германия, 11 июля 1971 года, Porsche Latin America и Porsche Mexico заказали особую дань уважения. В сотрудничестве с Porsche Exclusive Manufaktur был построен уникальный автомобиль - Porsche 911 Turbo S «One of a Kind» Педро Родригеса, который был представлен во время Дня Спортивных автомобилей в Centro de Alto Rendimiento Pegaso в Толуке, Мексика.

«Педро Родригес по-прежнему остается водителем из Латинской Америки, который доставил Porsche больше всего побед и радостей, - пояснил Джордж Уиллс, президент и генеральный директор Porsche Latin America. - Этим уникальным автомобилем в мире мы хотим отдать дань уважения: незаменимый водитель, кумир прошлого и легенда сегодняшнего дня».

Отличительные детали и дизайн

Отдавая дань уважения гонщику, который сам был уникальным, 911-й, созданный в честь его памяти, должен был иметь характерный дизайн и детали. «В этом автомобиле есть уникальные элементы, которых не могло быть ни в одном другом автомобиле в мире», - говорит Камило Сан Мартин, директор Porsche в Мексике. «Эта конфигурация, с этими конкретными деталями и оборудованием, была заблокирована в конфигураторе Porsche, а также в производственной системе, так что этот автомобиль буквально неповторим».

Gulf blue 917 KH как вдохновение

Окрашенный в культовый синий цвет Персидского залива с проходящей по нему оранжевой полосой, One of a Kind основан на 911 Turbo S. Специально разработанные колеса окрашены в глянцевый черный цвет, с алюминиевым центральным замком и дверьми. черный номер два в белом круге.

Еще одним отличительным элементом является табличка на средней стойке, на которой изображен силуэт 917 KH в цветах мексиканского флага, а также имя и подпись Родригеса. Эта же деталь отражена в карбоновых накладках на нижних дверных коробках, которые загораются при открытии. Точно так же названия восьми гонок, которые он выиграл на 917 KH, выгравированы под задним спойлером.

Внутри 911 полностью обтянут графитовой синей кожей с оранжевой строчкой, и хотя силуэт 917 присутствует на подголовниках передних сидений, подпись Родригеса видна на центральном подлокотнике и на отделке приборной панели из углеродного волокна.

Персонализация автомобиля распространяется даже на прилагаемый к нему ключ, который не только имеет подпись двукратного чемпиона мира по гонкам на выносливость, но и окрашен в синий цвет Персидского залива. Автомобиль также включает сделанный на заказ багаж из кожи графитового синего цвета с оранжевой прострочкой и деталями.

Porsche 911 Turbo S «Единственный в своем роде» Педро Родригеса будет продан с аукциона в конце этого года. Вырученные средства пойдут на различные благотворительные цели.