Порше Центр Пермь
+7 (342) 24 94 000
Особый взгляд на 50 лет развития Porsche

Особый взгляд на 50 лет развития Porsche

50 лет развития Porsche Вайссах: в музее Porsche открылась специальная выставка, предлагающая увлекательный взгляд на полувековые исследования и разработки в Вайссахе - родине спортивных автомобилей Porsche.

Центр разработок Porsche Weissach уже давно является синонимом передовых технологий, а также энтузиазма, инженерного мастерства и инноваций. Он впервые открылся в 1971 году и является домом для отделов дизайна и автоспорта производителя спортивных автомобилей, а также для различных испытательных стендов и собственной испытательной трассы. Теперь, спустя полвека после начала эксплуатации, «50 лет развития Porsche в Вайссахе» - специальная выставка в музее Porsche в Цуффенхаузене - посвящена этому очаровательному объекту площадью 100 гектаров. «Спортивные автомобили для дорог и чистокровные гоночные автомобили разрабатывались в Вайссахе на протяжении полувека. Здесь, в идиллической сельской местности, рождаются, создаются и проверяются мечты », - говорит Ахим Стейскал, глава отдела наследия и музея Porsche.

Место рождения всех спортивных автомобилей Porsche

Выставка позволяет заглянуть за кулисы родины всех спортивных автомобилей Porsche и сосредоточить внимание на функции дополненной реальности, которая позволяет посетителям в цифровом виде знакомиться с различными темами и оглядываться на развитие сайта за последние пять десятилетий.

Компания выбрала Вайссах в качестве своего сверхсекретного центра в 1960 году после того, как гонщик Герберт Линге, который в то время работал в Porsche, заметил заросший участок земли в Вайссахе и Флахте, который, похоже, не представлял сельскохозяйственной ценности. 

Церемония закладки первого камня состоялась полтора года спустя, испытательный трек был открыт в 1962 году, а девять лет спустя Центр исследований и разработок открыл свои двери. Специальная выставка, созданная в честь различных отделов Вайссаха, разделена на первые этапы, испытательный стенд / аэродинамическую трубу, Porsche Engineering, дизайн, автоспорт и центр.

В разделе «Первые шаги» рассказывается об истории Центра разработок и церемонии закладки фундамента в 1961 году. Оттуда посетители проходят мимо избранных моделей, таких как автобус заводской пожарной команды Вайссаха 1972 года. Территория испытательного стенда начинается с ветра. туннель и приложение Taycan AR, а также демонстрирует, как команда тестирует и разрабатывает все, от новых инновационных материалов до ключей, до безопасности транспортных средств и холодильных камер.

Дизайн, инженерия Porsche и области автоспорта раскрывают захватывающие идеи, автомобили и инновации, прежде чем выставка завершится моделью Weissach, которую посетители могут изучить с помощью iPad и программного обеспечения AR. Повсюду также возможны аналоговые взаимодействия с полками с экспонатами, моделями и 3D-печатными предметами, а также механическими откидными крышками, которые поднимаются, чтобы раскрыть захватывающую информацию о Центре разработки.

Специальная выставка продлится с 10 августа по 5 декабря 2021 года, а текущая программа летних каникул Porsche 4Kids в музее означает, что дети также могут посетить Центр развития Вайссаха.