Порше Центр Пермь
+7 (342) 24 94 000
Скорость, драйв, адреналин: 10 фактов о Porsche Experience Center Russia

Скорость, драйв, адреналин: 10 фактов о Porsche Experience Center Russia

Семь лет назад большая семья Центров вождения Porsche пополнилась важнейшим для нас подразделением – российским. Немало увлекательных событий происходило на трассах Центра за весь период существования, но главным достижением здесь считают множество довольных клиентов. Подсчитать их количество – нетривиальная задача. Однако мы собрали ряд других занимательных фактов в этом материале.

1. Сейчас во всем мире функционирует более десятка Porsche Experience Center. Помимо российского, на базе подмосковной трассы Moscow Raceway, это Центры в США, Германии, Франции, Китае, Японии и Италии. Все они позволяют усовершенствовать навыки управления автомобилем, повысить безопасность повседневного вождения и расширить рамки возможного. Неслучайно Центры базируются на гоночных трассах: основной упор в программах сделан на интенсивные практические упражнения. 

2. За семь лет 27 290 человек освоили программы Porsche Experience Center Russia. В российском Центре таких программ восемь, причем летние отличаются от зимних. Вот их список по возрастанию сложности: Introduction to Porsche – вводная ступень; Warm-Up – четырехчасовой блок по изучению основ управления спортивными автомобилями Porsche на треке; шестичасовая программа Precision поможет управлять автомобилем безопаснее и подготовиться к этапу Performance, на котором участники узнают все способы контроля автомобиля на гоночной трассе. Прошедшим первые четыре уровня открыт доступ к продвинутым программам Master и Master S. Они готовят к заездам в боевых условиях – например к гоночному чемпионату Porsche Club Cup. Зимние программы – Ice Experience и Ice Force – проходят на специально подготовленной площадке из снега и льда и позволяют участникам контролировать автомобили Porsche в экстремальных условиях.

3. Самыми популярными в Porsche Experience Center Russia называют программы Master S и Introduction to Porsche, за ними с небольшим отрывом следуют Precision и Master.

4. Качество подготовки в Porsche Experience Center лучше всего демонстрируют успехи Светланы Горбуновой – она участвовала в программах Центра 84 раза! Постоянная практика принесла плоды: Светлана стала абсолютным победителем Porsche Sport Challenge Russia и вышла на международный уровень, поднявшись на подиум гонок в Словакии и Австрии.

5. 161 автомобиль использовали Porsche для проведения программ. При желании можно опробовать почти весь модельный ряд – сесть за руль Cayman GT4, 911 Carrera S, 911 Carrera 4S, Macan S, Macan Turbo, Cayenne S Coupe, Cayenne Turbo, Panamera GTS, Panamera Turbo, Taycan 4S можно уже на Introduction to Porsche, а на уровне Master доступен и Porsche 911 GT3, разработанный специально для гоночных трасс.

6. 631 день трек Moscow Raceway задействовался в работе Porsche Experience Center Russia. Это значит, что почти два года из шести возможных оттачивали своё мастерство на трассе сотни любителей быстрой, но безопасной езды. Всего около 2 550 покрышек пришло в негодность за время заездов, сожжено 224 тысячи литров бензина.

7. 27 324 мойки автомобилей проведено после заездов – на больших скоростях болид мгновенно покрывается пылью и следами от насекомых, не успевающих избежать столкновения. Оттачивать мастерство лучше на чистом автомобиле – чтобы ничего не отвлекало от шлифовки навыков.

8. Porsche ломается редко, однако за семь лет в автомобилях пришлось заменить около 6 000 деталей. В основном это были тормозные диски, которые быстро изнашиваются при частых торможениях на скоростных трассах.

9. За 631 день клиенты Porsche преодолели в общей сложности 600 000 километров. Это длина 15 земных экваторов и примерное расстояние до Луны и обратно!

10. Активности Porsche Experience Center – это не только долгие часы за рулем. Иногда нужно и подкрепиться! 273 тысячи круассанов и сэндвичей наделили силой пилотов Porsche, было выпито 136 450 бутылок воды (это 16 374 литра) и 109 160 чашек чая и кофе.

Ознакомиться подробнее с программами Porsche Experience Center Russia вы можете здесь

Получить всю необходимую информацию о действующих сертификатах в Porsche Experience Center Russia Вы можете получить позвонив нам по телефону: +7 (342) 249 40 00