Порше Центр Пермь
+7 (342) 24 94 000

Первый фестиваль «Porsche Icons» привлекает тысячи посетителей

Первый фестиваль «Porsche Icons» вошел в историю как одно из крупнейших публичных мероприятий, проводимых автомобильным производителем в Ближневосточный регион.

Тысячи энтузиастов, владельцев Porsche и семей собрались на двухдневное мероприятие 19 и 20 ноября, посвященное первому на Ближнем Востоке мероприятию Porsche, посвященному классическим автомобилям, искусству и культуре, призванному объединить сообщества. В этом году на мероприятии было представлено множество классических и культовых автомобилей. Это было крупнейшее собрание легендарных автомобилей из музея Porsche за пределами Германии. Кроме того, на мероприятии впервые были продемонстрированы дальновидные дизайнерские разработки из серии Porsche Unseen на публичном мероприятии за пределами Германии.

На праздновании было представлено несколько местных и международных произведений современного искусства, таких как Крис Лаброй, живые выступления, музыкальные представления, поставщики продуктов питания, такие как кофе DRVN, наполненный Porsche, и презентации на сцене Гранта Ларсона, директора по специальным проектам и стилю Porsche AG Ахима Стейскала. , Директор музея Porsche и несколько известных коллекционеров автомобилей. Сотни владельцев классических автомобилей из ОАЭ, Бахрейна, Кувейта, Саудовской Аравии, Ливана и Омана совершили поездку в Дубай, чтобы посетить мероприятие и продемонстрировать свои любимые иконы на фестивале, в то время как владельцы Porsche участвовали в парадах Porsche с участием некоторых редких и редких автомобилей. индивидуальные авто.

Д-р Манфред Бройнл, главный исполнительный директор Porsche на Ближнем Востоке и в Африке, был впечатлен реакцией общественности: «Мы знаем, что этот регион является домом для множества редких и уникальных классических Porsche, и мы хотели объединить их с местное сообщество на мероприятии, посвященном автомобильной культуре в дружественной семье. Наши мечты были большими, как и наши планы, но результат поразил всех нас.

Празднование автомобильной культуры

«Страсть ощущалась с самого начала, когда мы объявили икону Porsche. Было невероятно увидеть, как более 7000 коллекционеров автомобилей, поклонников брендов, клубов энтузиастов, владельцев Porsche, семей и друзей собрались вместе, чтобы отметить большой праздник автомобильной культуры, и мы планируем сделать это ежегодное мероприятие в будущем », - добавил он.

Грант Ларсон, директор по специальным проектам и стилю Porsche AG, прокомментировал: «Это мой первый визит на Ближний Восток, и я был поражен интересом и энтузиазмом к нашему бренду и продуктам в этом регионе. Думаю, гости действительно оценили, что это не очередной автосалон или выставка продукции, а просто место, где они могут хорошо провести время, пообщаться друг с другом и узнать больше о наследии бренда из первых рук. Это событие способствовало развитию страсти к Porsche и автомобилям в целом и продемонстрировало публике, что автомобильная культура может быть интересной и увлекательной ».

Некоторые из представленных автомобилей включали гоночные символы, победившие в Ле-Мане, такие как 911 GT1 или 917 KH, которые отметили историю успеха бренда в автоспорте. Среди музыкантов-исполнителей были Дэнни Невилл, Шебани, Джейми Девиль и Абри, а на выставке были представлены работы Криса Лаброя, BAVZ и Джеффри Дочерти.