Порше Центр Пермь
+7 (342) 24 94 000
Создание двух арт-автомобилей Porsche

Создание двух арт-автомобилей Porsche

Porsche имеет долгую и яркую историю художественных автомобилей, уникальных проявлений неограниченного воображения, которые подчеркивают и подчеркивают привлекательность марки во всем мире. От психоделической модели Sixties 356 Дженис Джоплин до 911 RSR Ричарда Филиппа, выигравшей в своем классе в Ле-Мане в 2019 году, арт-кар - это глубоко укоренившаяся часть культуры Porsche, которая обретает новую жизнь в следующем поколении.

Taycan 4S, Art Battle, 2021, Porsche AG

Porsche Cars Canada недавно объединилась с Art Battle, международной организацией, которая объединяет многообещающих молодых художников для ограниченных по времени соревнований на выбывание с конечной целью - найти региональных и национальных чемпионов во многих городах по всему миру. В этом беспрецедентном раунде Art Battle Canada 2021 года два горячих местных таланта в современном городском искусстве приглашены создать свои собственные уникальные ливреи для Porsche Taycan. Причем перед живой публикой - на самой машине.

Мероприятие, получившее название «Искусство электричества», было первой Art Battle, в которой автомобили использовались в качестве холста. Porsche Cars Canada предоставила две модели Taycan 4S, обернутые в черный и белый цвета, чтобы отдать предпочтение медиумам, предпочитаемым художниками. К черной машине подошел Рей Мисири, художник-каллиграф из Торонто, который специализируется на фресках и, к его счастью, раскрашивает автомобили. Он объясняет, что работы Мисири «вдохновлены различными культурами и эстетическими элементами природы», его любимая техника - смелая, но деликатная ручка и мазки кистью металлическими красками на темном фоне.

Против Мисири выступила Меган Клэр Кехо, еще одна художница из Торонто, которая работает с большими и яркими настенными рисунками. «Мое искусство - это в основном фрески и публичные произведения, - говорит Кехо, - вдохновленные множеством людей в моей жизни. Я склонен относиться к людям, борющимся за других, и стараюсь создавать публичные пространства, где можно вести важные беседы ».

Артисты начали свою битву перед большой аудиторией, как в комнате, так и онлайн, через прямую трансляцию, с их совершенно разными подходами, которые с самого начала очаровывали толпу. Под жарким студийным светом и под зажигательное музыкальное сопровождение их работы развивались стремительно.

«Давление есть, - сказал Мисири, - но давление хорошее. Время ограничено, поэтому вы должны быть немного более стратегическими, но вы также должны быть в хорошем настроении, чувствовать вдохновение и веселиться и делиться своими мыслями! »

Оба художника нашли форму Taycan увлекательной и полезной поверхностью для работы. «У Porsche Taycan есть действительно приятные изгибы», - прокомментировала Кехо, чья палитра будет сосредоточена вокруг ее любимых неоновых цветов и розового цвета фуксии. «Она наэлектризована, она ответственна, но она также горячая, и не всегда можно увидеть этих двоих в паре. Я хочу, чтобы он выглядел так, как вы чувствуете, когда едете на нем - ту душевную связь, когда ваш автомобиль становится продолжением вашего тела ».

 

По окончании двухчасового боя как живая, так и виртуальная аудитория были приглашены проголосовать за победителя. В ходе напряженного соревнования Мисири чуть не превзошел Кехо в тот день, его быстрая и плавная техника позволила ему завершить весь Taycan в потрясающей, фирменной окраске динамичных, элегантных узоров. «Все на Taycan самого высокого качества, - сказал Мисири, - и сделано с энтузиазмом и заботой. Это действительно установило планку для произведений искусства ».

Выиграв последний раунд Art Battle Toronto, Мисири будет приглашен прямо в городской финал, который находится всего в одном шаге от национального чемпионата. Что до машин? Наряду с тем, что оба художника садятся за руль, чтобы управлять своими красочными творениями, автомобили будут доступны для медиа-дисков и мероприятий до того, как они откроются и поступят в продажу: редкая возможность запечатлеть мимолетный момент в разнообразной истории Porsche. арт автомобили.